菲常宝宝网

 找回密码
 免费注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 20470|回复: 64

[咨询意向] 有能团和田玉枣的MM吗?

 关闭 [复制链接]
发表于 2008-3-21 09:23 | 显示全部楼层 |阅读模式
吃了和田玉枣,实在是太好吃了,长这么大我就没吃过这么大的枣,跟小鸡蛋都差不多了。不知道那位MM能团呢?我一定跟团。
回复

使用道具 举报

发表于 2008-3-21 09:28 | 显示全部楼层
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2008-3-21 11:20 | 显示全部楼层
只知道有2种包装的,红色塑料袋的60元/袋,蓝色塑料袋的40/袋。团购应该没这么贵。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2008-3-21 14:25 | 显示全部楼层
我老公单位的人好多买这个的,他也吃过,说好吃~~~
前几天我还让他买,他说打电话就给送,结果他到单位一问说得一箱才能送的~~~
同志说等再买的时候给带几袋~~~
如果需要的多,我去问一下咱们大家一起团~~~
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2008-3-21 15:21 | 显示全部楼层
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2008-3-21 15:56 | 显示全部楼层
原帖由 ww9407 于 2008-3-21 11:17 发表
只知道有2种包装的,红色塑料袋的60元/袋,蓝色塑料袋的40/袋。团购应该没这么贵。

我是买的40一袋的,不过我当时买了2箱,还是自取的,所以算我37,还有更便宜的吗?我还想买
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2008-3-21 21:55 | 显示全部楼层
看了一下包装,原来蓝色的塑料袋是5颗星的大枣,红色包装是6颗星的大枣,而且红色包装的和田玉枣不是60元/袋,是68元/袋,真的好贵哦,也真的好吃。哎。。。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2008-3-22 11:46 | 显示全部楼层
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2008-3-22 14:42 | 显示全部楼层
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2008-3-22 20:47 | 显示全部楼层
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2008-3-22 21:47 | 显示全部楼层
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2008-3-23 10:23 | 显示全部楼层
原帖由 四禧丸子 于 2008-3-22 14:39 发表
那是多少斤装的呀...这东东看着真不便宜哈~


是500克/袋,每袋40个大枣,平均下来就是12.5克/个,可不就成小鸡蛋大小了。可比乌鸡蛋大多了。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2008-3-23 14:37 | 显示全部楼层
原帖由 yoyo0406 于 2008-3-22 20:44 发表
我吃的是绿色包装的,团购价25一袋

哦,我老公说吃的也是绿色袋子的~~~我刚刚还想,怎么都是红色、蓝色袋子的?~~~而且都是比较贵的~~~
我老公单位都吃的是绿色袋子地,500克装的~~~不过,他那好象比你这个贵1.6元,还是你买到的合适~~~
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2008-3-23 14:38 | 显示全部楼层
原帖由 ww9407 于 2008-3-23 10:20 发表


是500克/袋,每袋40个大枣,平均下来就是12.5克/个,可不就成小鸡蛋大小了。可比乌鸡蛋大多了。

好大呀~~~
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2008-3-26 14:35 | 显示全部楼层
非常感兴趣,还没吃过呢! 不过宝宝有点贫血,还特爱吃枣。哪位好姐妹弄一下啊,我要……
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 免费注册

本版积分规则

小黑屋|手机版|Archiver|菲常宝宝网

GMT+8.05, 2018-10-22 10:46

菲常宝宝网  2007-2018

快速回复 返回顶部 返回列表