菲常宝宝网

 找回密码
 免费注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 25101|回复: 86

[其他事宜] 安佳无盐黄油\金钻\细砂糖\高粉\(截团付款拉!!)

[复制链接]
发表于 2008-8-4 11:27 | 显示全部楼层 |阅读模式
安佳无盐黄油  25kg/箱,1250元,  25元/斤(最少一斤起订)更正下,一公斤是50元,一市斤是25元,刚才俺写错了.
金钻植脂奶油  12个/箱,195元,   16.25元/盒(不足12个得按17元买了)
细砂糖  50kg/袋,230元  4.6元/公斤(最少2公斤起)
幼砂糖  30kg/袋,210元  7.0元/公斤(最少2公斤起)

增加新品
绿马头面粉  25kg/袋,88元  3.52元/公斤(最少3公斤起)



付款方式:
支付宝:liangbin789@gmail.com  梁宾
付款说明:可付全款,或付订金(最少30元),请务必在支付宝中写清楚你的论坛ID,以方便统计。
取货方式:
初步订是我们约好时间(周末),然后我去取货,再统一订个大家都比较方便的超市,带上家什,就在停车场就地分脏~!拟订大福源(现在叫大润发)超市地下二层~



做蛋糕都知道砂糖太费了,超市买450g一般都五六块钱,以上两种砂糖都没有团过,具体想团哪种大家都来说说~

团这些东东分脏是个问题,因为都是需要冷藏或是冷冻的,取货我可以负责,想买都来说说看怎么分好.

以上团购商品够数即截团,因为多一斤也是不好买的.
跟贴预订的一定要把电话留下哦,不方便直接留就条我.

晓凡电话:81009845  QQ:76394600

 安佳无盐黄油金钻奶油砂糖绿马头面包粉合计
 共25kg25元/0.5kg共12盒16.25元/盒共50kg4.6元/kg共25kg3.52元/kg 
晓凡2kg100元2盒32.5元5kg23元10kg35.2188
爱我宝贝1kg50元1盒16.25元2kg9.2元  74.45
猪孬孬2kg100元  3kg13.8元3kg10.56124.36
然然妈1kg50元  2kg9.2元  59.2
艺菲妈妈  2盒32.5元2kg9.2元  41.7
金子3kg150元3盒48.75元6kg27.2元  225.95
anda  2盒32.5元3kg13.8元  46.3
小草青青1.5kg75元2盒32.5元2kg9.2元  116.7
吴天天1kg50元  2kg9.2元  59.2
子涵妈1kg50元  2kg9.2元  34.2
sjxawq0.5kg25元1盒16.25元2kg9.2元3kg10.56元44.76
贝太网友8kg400元      400
乐山1.5kg75元  3kg13.8元5kg17.6元106.4
汐妈妈1kg50元  2kg9.2元  59.2
xunnylx1kg50元  2kg9.2元  59.2
瑞瑞妈1kg50元  2kg9.2元5kg17.6元76.8
applefish2.5kg125元       
0 -1盒 17kg 4kg  



懒得自己拍了,所有图片均来源于网络,如造成侵权请速与我联系,偶更换.(砂糖就不用图了吧..)

[ 本帖最后由 晓凡 于 2008-10-23 22:13 编辑 ]

本帖子中包含更多资源

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?免费注册

x
回复

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2008-8-4 11:30 | 显示全部楼层



 
安佳无盐黄油金钻奶油砂糖绿马头面包粉合计付款情况取货付
 共25kg50共12盒16.25共50kg4.6共25kg3.52元/kg   
晓凡2100232.55231035.2190.7 190.7
爱我宝贝150116.2529.2 075.45 75.45
猪孬孬2100 0313.8310.56124.36124.360
然然妈150 029.2 059.2 59.2
艺菲妈妈 0232.529.2 041.741.70
金子3150348.75627.6 0226.35125.95100.4
anda 0232.5313.8 046.346.30
小草青青1.575232.529.2 0116.73086.7
吴天天150 029.2 059.2 59.2
子涵妈150 029.2 059.2 59.2
sjxawq0.525116.2529.2310.5661.0144.7616.25
贝太网友8400 0 0 0400 400
乐山1.575 0313.8517.6106.4106.40
汐妈妈150 029.2 059.2 59.2
sxunnylx150 029.2310.5669.7659.210.56
瑞瑞妈150 029.2517.676.876.80
applefish2.5125 0    1253095











说说用途
黄油:做饼干,面包,煎牛排,也可以直接涂抹在面包上吃(但得好那口)... ...
    是需要冷藏的
金钻奶油: 打发后可用于蛋糕裱花,做暮司蛋糕,做冰淇淋... ...
    需要冷冻

砂糖俺就不说了~~

前两天又去金粮转了一圈,又发现了杏仁片与面粉,这些都是我好久就想买的.杏仁片在麦德龙看到卖的,但好贵,好像不到500g的样子就要60多块.
我一直用宜家的高筋粉,做出的面粉虽然也能拉出丝,但感觉总好像不够好,听说做面包面粉也很重要,这次就想换下这个面粉试试.本来想买香港金像牌的,但那个好贵要7块左右一公斤.如果这次效果有所好转,下次偶就换更贵的~~

本次团购所有物品均来自金粮,所有参团的JMS都可以和偶一起去提货~!

[ 本帖最后由 晓凡 于 2008-10-27 19:12 编辑 ]
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2008-8-4 11:56 | 显示全部楼层
不错,我要
安佳无盐黄油 1公斤  50
金钻植脂奶油  1盒  16.25
细砂糖        2公斤 9.2
合计:75.45元

电话:13940120636

[ 本帖最后由 爱我宝贝 于 2008-8-4 11:28 编辑 ]
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2008-8-5 09:42 | 显示全部楼层
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2008-8-5 15:00 | 显示全部楼层
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2008-8-5 23:16 | 显示全部楼层
原帖由 然然妈 于 2008-8-5 15:00 发表
安佳无盐黄油  2斤50元
砂糖2斤       9.2元
手机:15940481201


你亏了,我赚了~~哈哈~~
砂糖是按公斤算地
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2008-8-5 23:28 | 显示全部楼层
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2008-8-6 12:18 | 显示全部楼层
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2008-8-7 15:05 | 显示全部楼层
原帖由 中国妞妞牛 于 2008-8-5 23:28 发表
她不会算帐。那体格还吃黄油袄?不减肥尼吗?

才看见你们在这说我呢噢.我这是买来准备给然做点啥啊.我烤箱买来,啥也没做噢.
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2008-8-7 15:07 | 显示全部楼层
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2008-8-7 22:24 | 显示全部楼层
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2008-8-8 08:32 | 显示全部楼层
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2008-8-8 12:06 | 显示全部楼层
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2008-8-8 13:20 | 显示全部楼层
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2008-8-9 21:14 | 显示全部楼层
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 免费注册

本版积分规则

小黑屋|手机版|Archiver|菲常宝宝网

GMT+8.05, 2018-7-20 03:17

菲常宝宝网  2007-2018

快速回复 返回顶部 返回列表